Новости

16 марта 2022

Акция "Письмо солдату"

Учащиеся 4-го класса принимают участие в акции "Письмо солдату",   направленной на поддержку наших военнослужащих, участвующих в спецоперации в Донецке и Луганске.
15 марта 2022

Акция "Крымская лаванда"

Обучающиеся 1 класса приняли участие в акции "Крымская лаванда". #РДШ #РДШ_ВПН #КрымскаяЛаванда2022 #Крым_и_РДШ #Пензенскаяобласть #Башмаковскийрайон #МБОУСОШНикульевка
10 марта 2022

Профилактическая беседа

10 марта инспектор ПДН Башмаковского района Кучерова В.И. провела профилактическую беседу среди учащихся 8 - 11 классов, рассказала о случаях вовлечения подростков в несанкционированные шествия и митинги. Ребята посмотрели презентацию и видеоролик по данной теме. Виктория Ивановна ответила на вопросы школьников, дала необходимые рекомендации.
3 марта 2022

Веселые старты РДШ

Команда "Здоровейка" приняла участие и заняла почетное второе место в муниципальном  этапе Всероссийского фестиваля «Весёлые старты РДШ».  #СпортРДШ #Веселыестарты #РДШ58 #Башмаковскийрайон #МБОУСОШНикульевка
2 марта 2022

Волонтерский слет

1 марта обучающиеся МБОУСОШ с.Никульевка приняли участие в волонтерском слете "Волонтёр Башмаковского района - 2022". На слете волонтеры поделились опытом, рассказали о своих проектах и планах, а также смогли обрести новых друзей и единомышленников. С приветствием и словами благодарности к волонтёрам, обратилась глава администрации Башмаковского района Тамара Анатольевна Павлуткина. В своем поздравлении Тамара Анатольевна подчеркнула, что волонтерство - это не работа, не развлечение, и даже не хобби, - это зов сердца и твердая жизненная позиция. Выразила слова благодарности в адрес всех добровольцев за труд во благо процветания добра и мира на Пензенской земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается. Тамара Анатольевна наградила Благодарственными письмами волонтеров активистов, за значительный вклад в развитие молодежного добровольческого движения в нашем районе.
#ВолонтерБашмаковскогорайона2022 #Добровольцы # МБОУСОШНикульнвка Башмаковскийрайон #Пензенскаяобласть
1 марта 2022

Уроки истории

В МБОУСОШ с.Никульевка в рамках уроков обществознания прошли часы общения «Беседы о важном», посвящённые событиям в Украине. Также прошли уроки истории «Моя страна», посвящённые миротворческой операции по защите ДНР и ЛНР.
Ребятам рассказали, что Россия и Украина две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Обучающиеся просмотрели видеоролик с обращением Президента РФ.
28 февраля 2022

Открытый урок "Большая перемена"

28 февраля 2022 г.в МБОУСОШ с.Никульевка, в 5 - 9 классах, состоялся открытый урок "Большая перемена". Учащиеся узнали, что в этом году в конкурсе смогут принять участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5-7 классов. Этот конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Участие в "Большой перемене" - это не только шанс выиграть крупные призы, но и возможность определиться с будущей профессией.
#БольшаяПеремена #МБОУСОШНикульевка #Башмаковскийрайон
25 февраля 2022

Конкурс "Живая классика"

25 февраля в МБОУСОШ с.Никульевка состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Участники конкурса - учащиеся 5-11 классов в количестве 14 человек продемонстрировали свои актерские способности при чтении текстов художественных произведений. Победители школьного этапа: Бубенцова Яна (7 кл.), Царапин Сергей (8 кл.), Гребенникова Юлия (9кл.). За помощь в оформлении кабинета к конкурсу ( обложки книг, иллюстрации к  произведениям, рисунки) ребята  получили Благодарность от организаторов конкурса.
22 февраля 2022

Ко дню защитника Отечества

Обучающиеся МБОУСОШ с.Никульевка под руководством классных руководителей и волонтёра школы Бондаренко Елены приняли участие в челлендже "Заряд ВПН" в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества.
21 февраля 2022

Соревнования

17 февраля прошли  соревнования по лыжным гонкам, первенства МАОУДОДЮСШ р. п. Башмаково. Команда девушек нашей школы заняла  третье место, в личном зачёте у Екатерины Мещеряковой тоже третье место.