Новости

16 сентября 2022

"Своя игра"

"Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!"

16 сентября обучающиеся 6-8 классов приняли участие в интеллектуально-развлекательной программе "Мы за здоровый образ жизни". Проходя каждый раунд "Своей игры", ребята определяли составляющие элементы ЗОЖ. Познавательная программа была направлена на профилактику вредных привычек и на создание позитивных эмоций, способствующих поднятию духа и сплочению команд. Игра подарила детям море энергии, азарта, а они показали свою смекалку и рассудительность.
Мы надеемся, что данное мероприятие будет ещё одним шагом наших детей к правильному, здоровому выбору!
12 сентября 2022

Поднятие флага

Сегодня учебная рабочая неделя в МБОУСОШ С. Никульевка началась с торжественного мероприятия, посвященного поднятию российского Государственного флага. В своем обращении в адрес учащихся директор школы Галина Николаевна отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны,связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям,неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
Право поднять флаг в этот понедельник получили: ученица 10 класса Гребенникова Юлия и Гусева Валерия, ученица 7 класса.
Позже, после третьего урока, продолжиласьлинейка . В рабочем порядке обсуждались
вопросы дежурства, внешнего вида и поведения учащихся. Состоялась передача
дежурства от 11 класса десятому.
12 сентября 2022

Разговоры о важном

12 сентября в 5-7 классах прошло второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия». Целью занятия является пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства. Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну, патриотизм, любовь к Родине, историческая память и преемственность поколений, самореализация.
9 сентября 2022
5 сентября 2022

Церемония поднятия флага

В понедельник, 5 сентября в школе состоялась церемония поднятия флага и прослушивания государственного гимна. С приветственным словом к обучающимся обратилась директор школы Уренева Г. Н. «Здравствуйте уважаемые коллеги и ребята! Сегодня на школьной линейке мы даём старт патриотической традиции церемониального поднятия российского флага в школах. Подъём флага нашей страны России станет традицией каждого понедельника, а в пятницу флаг спускается через передачу и рапорт дежурного класса.

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств. Российский флаг Российской Федерации – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость!

Наш долг любить и защищать свою Родину, свою семью, свой родной язык. Мы должны хорошо знать историю своей страны, уважать и соблюдать традиции и обычаи своего народа, понимать общеполитические ситуации и задачи в мире, стоящие перед нашей страной, отстаивать её честь и достоинство, свободу и независимость!»

Поднять флаг – честь для каждого ученика. Сегодня такой чести удостоены ученики 11 класса. Право поднять флаг предоставляется Бабковой Юлии и Наумовой Алине.

Звучит гимн РФ, осуществляется поднятие флага.



4 сентября 2022

Всероссийская акция

Первоклассники принимают участие во Всероссийской акции «Голубь мира» в память о всех невинных жертвах.
#БашмаковоНавигаторСоветник #ГолубьМира #МБОУСОШНикульевка
2 сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

В 3 и 4 классах прошёл классный час День солидарности в борьбе
с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим
1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного
по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #противтерроризма
2 сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом с учениками 5,6,11 классов проведена профилактическая беседа, которая сопровождалась показом фильма о жертвах терроризма. 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке,
в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества
в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 
#навигаторыдетства #Росдетцентр #противтерроризма
2 сентября 2022

Акция "Сурский край без наркотиков"

В рамках акции "Сурский край без наркотиков" в 10 и 11 классах проведена профилактическая беседа. Обучающиеся посмотрели презентацию и обсудили вопросы здорового образа жизни.
1 сентября 2022

Урок безопасности

Первый урок в 5-11классах был посвящен вопросам обеспечения личной безопасности в повседневной жизни. Целью урока было познакомиться с такими понятиями: "потребность человека в здоровом образе жизни", "составляющие здорового образа жизни", "личная заинтересованность каждого человека в здоровом образе жизни".