Новости

29 октября 2022

Культурная суббота

29 октября учащиеся 8-9 классов нашей школы побывали в Башмаковском РДК. По Пушкинской карте ребята посетили спектакль - сказку «Экспонаты руками не трогать!». Спектакль поставлен участниками театральной студии «Ступени». Действие происходит в музее сказки, который трансформируется в три сказки: "Капризная принцесса", "Ведунья", "Страна семи радуг".
Театральное представление вызвало у ребят приятное впечатление.


27 октября 2022

Осенний КВН

27 октября в школе прошел зажигательный и веселый праздник – осенний КВН между 5 -6 классами. Горячая борьба развернулась между командами. Ребята показали свое мастерство в таких конкурсах как: «Приветствие», «Разминка», «Танцы со звёздами", «Музыкальное домашнее задание».
В номерах участников игры был виден творческий и креативный подход. Во всех конкурсах, команды чувствовали соревновательный дух и старались победить соперника. В зале царила позитивная атмосфера, было много смеха, радости и веселья. Большую поддержку оказывали зрители, пришедшие поболеть за свои любимые команды.
По итогам игры команды: "Осенние ребята" и "Листопад" набрали одинаковое количество баллов, победила дружба.
25 октября 2022

Международный день библиотек

Ежегодно в четвертый понедельник октября у нас в стране отмечается Международный день школьных библиотек.В рамках этого дня для  первоклассников была организована "Классная встреча" с сотрудником библиотеки Н.А.МещеряковойОбучающиеся поближе познакомились с работой библиотекаря, с правилами поведения и обращения библиотечными книгами. Поговорили о творчестве детских писателей, о детской литературе. Приняли активное участие в блиц - игре "Вопрос - ответ", внимательно изучили выставку "Добрый мир любимых книг", назвали свои любимые книги.Встреча прошла в атмосфере теплого общения, доброжелательности, очень интересно и познавательно.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ58 #ХорошаяКнигаБесконечна #МБОУСОШсНикульевка #Башмаковскийрайон
10 октября 2022

ВПР в 9 классе

В 9 классе проведена Всероссийская проверочная работа по русскому языку по материалам 8 класса
10 октября 2022

Новая традиция

Традиционно новая учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна России
10 октября 2022

Разговоры о важном

Первоклассники на внеурочном занятии "Разговоры о важном" узнали, что в прошлом году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом утвердил официальный праздник - День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день празднуется 16 октября.
Такой праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и благодарность к дорогому человеку.
Часто отцы рассказывают о своей работе: почему они выбрали эту профессию, какую пользу она приносит людям, и как было бы хорошо, если бы сын или дочка тоже получили такую специальность.
И у детей возникает желание продолжить дело отца. Так рождаются трудовые династии. Ребята узнали о династии семьи Степанниковых, которая не одно уже поколение занимается выращиванием хлеба на земле.
Дети говорили о том, что можно делать вместе с папой, какие могут быть занятия у всей семьи.
Разговор завершился творческим заданием: нарисовать рисунок «Воскресный день нашей семьи». Из этих рисунков будет сделана выставка в классе.
10 октября 2022

Разговоры о важном

10 октября внеурочное занятие "Разговоры о важном" в 5-7 классах посвящены Дню отца. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.
День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира.
Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.
В сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Что превращало род в семью? Внутренняя согласованность, единение – то, что называется «семейный лад». Порядок семейной жизни – домостроительство – определяла сильная «единодержавная» власть главы дома.
В памятнике русской литературы и культуры XVI века «Домострой» такой статус отца объясняется его обязанностью – «обеспечить дом экономически и устроить его обитателей нравственно».
Отец был призван нести за всех членов семьи великую нравственную ответственность.
После беседы и просмотра видеоролика, ребята закрепили полученную информацию игрой "Поле чудес".
6 октября 2022

"Культурная суббота"

В свой профессиональный праздник педагоги школы посетили в рамках «Культурной
субботы» Пензенский драматический театр и посмотрели замечательное представление. Саранский музыкальный театр привез в Пензу балет «Дон Кихот».
«Дон Кихот» — яркий праздничный балет, навсегда вошедший в сокровищницу балетного искусства. Увлекательный сюжет и зажигательная музыка, страстные танцы
с национальным колоритом и сложнейшие классические па в исполнении главных героев, поражающие великолепием декорации и роскошные костюмы произвели прекрасное впечатление.
В театре посчастливилось встретиться с министром образования Пензенской области
Комаровым А. П. и сделать памятную фотографию.
5 октября 2022

День самоуправления

#БашмаковоНавигаторыдетства
#Советник #Деньучителя  #МБОУСОШНикульевка
На основании указа президента России от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября. Учитель не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет.
Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов. Это мероприятие чаще всего проходит  на День учителя. 
Сегодня в нашей школе ребята примерили на себя роли учителей, проводили уроки в начальных классах и среднем звене, директором была ученица 11 класса Бабкова Юлия Алексеевна.
Со своими обязанностями юные учителя справились: во время занятий и на переменах был порядок


5 октября 2022

Поздравление учеников

#БашмаковоНавигаторыдетства
#Советник #Деньучителя  #МБОУСОШНикульевка
День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов. Мальчишки и девчонки от всей души пели и танцевали.
В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений учителям.

СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА, ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ!