Новости

3 января 2023

Обращение к родителям

Уважаемые родители! Во избежание непредвиденных ситуаций с детьми (употребление и отравление алкоголем, катание на тюбинге, использование пиротехнических изделий, безопасность на дороге, др.), убедительно просим контролировать свободное время ваших детей. 1. Общайтесь с ребёнком. 2. Будьте внимательны к ребёнку, умейте слушать его. 3. Организуйте совместный досуг ( спорт, музыка, рисование, т. д.). 4. Знайте круг общения ребёнка. 5. Будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания.
Ответственность за жизнь и здоровье детей в период выходных, праздничных и каникулярных дней лежит полностью на родителях. Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!
1 января 2023

Игра-викторина

Познавательная игра-викторина состоялась сегодня в рекреации школы  с детьми и родителями. 
Целью викторины являлось знакомство детей с историей, обычаями и традициями новогоднего праздника в России и других странах. 
Задачи таковы:
1. Познакомить с особенностями празднования Нового в России, других странах.
2. Развивать творческие способности, мышление, речь.
3. Воспитание этических норм, уважения традиций и обычаев других стран.
За каждый правильный ответ участники получали снежинки, а по количеству  снежинок определялись победители.
31 декабря 2022

Новый год

Новый  год – это самый яркий и веселый праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Он дарит надежду на лучшее в грядущем году и исполнение всех желаний. 
#БашмаковоНавигаторСоветник #Советник58 #НовыйГод #МБОУСОШНикульевка В преддверии Нового года в школе прошли новогодние утренники для начального, среднего и старшего звена. Новогодний праздник проходил в украшенном зале у новогодней елки. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и ребята, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор.  От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год!
31 декабря 2022
29 декабря 2022

Профилактика

В рамках методической работы в период каникулярного времени 29 декабря 2022 года с 11.00 до 14.00 Министерством образования Пензенской области организован вебинар для классных руководителей и родителей обучающихся 5-9 классов на тему: «Как отношения родителей влияют на воспитание детей».
Онлайн мероприятие под руководством спикера Ищенко Натальи Алексеевны - педагога - психолога благотворительного Фонда святого праведного Ивана Кронштатского (г. Москва), автора профилактических программ «Сила выбора», пройдет на электронной площадке. Педагоги и родители школы приняли участие в вебинаре.
23 декабря 2022

"Внуки по переписке"

#БашмаковоНавигаторСоветник #Советник58 #МБОУСОШНикульевка Обучающиеся 5 класса приняли участие в акции в рамках проекта "Внуки по переписке".
23 декабря 2022

Акция "Покормите птиц зимой"

Обучающиеся 4 класса МБОУСОШ с.Никульевка приняли участие во Всероссийской акции "Покормите птиц зимой". Дети изготовили и установили кормушки для зимующих птиц на территории школы. #АкцияПокормитеПтицЗимой #РДДМ #РДШ #НавигаторыДетства #МБОУСОШНикульевка #Башмаковскийрайон
21 декабря 2022

Занятия в каникулы

#БашмаковоНавигаторСоветник #Советник58 #МБОУСОШНикульевка
Зимние каникулы – веселая и любимая пора  всех детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав. С первых дней каникул работа в школе не закончилась, а продолжает свою деятельность. Педагогом дополнительного образования Косенковой Н. А. проведено занятие в объединении «Школьная агитбригада».
15 декабря 2022

Мониторинг

Учителя школы принимают участие в семинаре по мониторингу социальных сетей
12 декабря 2022

Добрые дела

#БашмаковоСвоихНеБросает #НавигаторыДетства #Советника #МБОУСОШ с.  Никульевка 
Обучающиеся и родители МБОУСОШ с. Никульевка передали в пункт сбора гуманитарной помощи р.п.  Башмаково посылки и денежные средства солдатам.